手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 淮南市 > 文章 当前位置: 淮南市 > 文章

[正在公示]寿县高标准农田建设项目设计企业库征集项目中标候选人公示

时间:2020-03-30    点击: 次    来源:淮南公共资源网    作者:佚名 - 小 + 大

寿县农业农村局(组织)招标的寿县高标准农田建设项目设计企业库征集项目(项目编号:2020GCSX0058),评标办法为综合评分法,招标控制价为项目设计费用不超过项目投资额的1.2%,于 2020327在寿县公共资源交易中心组织开标评标活动,现将评标结果公示如下,公示时间2020327日至2020330日。

质疑受理单位名称及电话:寿县农业农村局  联系电话:0554-3120096

投诉受理单位名称及电话:寿县公共资源交易监督管理局:0554-4038012

 

投标企业

投标报价

备注

1

中设设计集团股份有限公司

项目投资额的1.1%

入围一

2

新疆瑞祥农牧工程咨询设计院有限公司

项目投资额的1.1%

入围二

3

水发规划设计有限公司

项目投资额的1.1%

入围三

4

安徽省农业工程设计院有限公司

项目投资额的1.1%

入围四

备注:

以上中标候选人投标文件响应招标文件资格能力要求。

服务期限:本企业库服务期为三年,按年度分解实施,自入库协议签订之日起至寿县农业农村局农田建设项目实施完毕止。

单个工程项目设计进度要求:合同签订之日起30日内完成当年项目建议书编制、初步设计编制(包括项目评审)、施工图设计、标段划分、勘察测绘及项目的上图入库等。

开标情况:

系数一:13.8%

系数二:15%

参与投标企业数量:14

废标企业及原因:连云港市水利规划设计院有限公司,投标报价为项目投资额的:1.0%,不符合招标文件“投标企业报价在控制标底的-8%~-15%之间的为有效报价,在此范围之外的均按无效投标处理”,按废标处理。                                                

南京市水利规划设计院股份有限公司、河南省豫北水利勘测设计院有限公司、陕西江汉水电勘测设计有限公司、四川苏泰勘测设计有限公司、智诚建科设计有限公司,投标文件未按招标文件要求提供“农林行业设计丙级及以上资质”,按废标处理。                                               

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司,投标报价为项目投资额的 1.05%,不符合招标文件---投标文件格式---(七)、投标报价汇总表“本项目投标报价按照项目投资额的百分比报价(%号前保留1位小数),最高报价不得超过项目投资额的1.2%”,按废标处理。                     

安徽华邦工程设计有限公司,投标文件中未提供农林行业设计资质证书,按废标处理。                        

安徽省现代农业工程设计研究院、湖北新盛工程项目管理有限公司投标文件制作机器码一致,按废标处理。

业绩情况:业绩情况.rar

寿县农业农村局

寿县公共资源交易中心

2020327

上一篇:[正在公示]毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(一期)项目施工总承包

下一篇:[正在招标]淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程保庄圩(城西保庄圩、靠山圩堤防...

正在备案中  |   QQ:859242200  |  地址:合肥市高新区  |  电话:13485538018  |  
Copyright © 2025 天人文章管理系统 版权所有,授权www.ztb.ah.cn使用 OK文库 Powered by 55TR.COM